Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский борец высказался о своем задержании за сбыт наркотиков - видео

© Facebook / Dilaver NajafovАзербайджанский борец вольного стиля Махир Амирасланов
Азербайджанский борец вольного стиля Махир Амирасланов - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Бывший борец сборной Азербайджана намерен добиться справедливости.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Титулованный азербайджанский борец Махир Амирасланов выступил с заявлением в связи с распространенной информацией о его причастности к сбыту наркотиков, сообщает Sputnik Азербайджан.
Согласно информации пресс-службы МВД Азербайджана, с начала текущего месяца сотрудниками Сабунчинского районного Управления полиции были задержаны 40 человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ. У них было изъято порядка четырех килограммов наркотиков. Среди задержанных оказался чемпион мира по вольной борьбе среди юниоров 2015 года, победитель Европейских игр 2019 года в Минске Махир Амирасланов.
В федерации борьбы Азербайджана также отмечали, что ранее Амирасланов проходил курс лечения от наркотической зависимости. Кроме того, он несколько раз наказывался за недисциплинированное поведение и исключался из сборной Азербайджана.
Сам же борец в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram опроверг информацию о своем задержании за сбыт наркотиков.
"Эта информация не соответствует действительности, меня пытаются оклеветать. Как видите, я сейчас дома, с семьей. Если бы меня задержали с таким количеством наркотиков, то как бы я сейчас находился дома? Полиция была бы у меня дома. Я не собираюсь мириться с этим и намерен добиваться справедливости", - сказал Амирасланов.
Борец напомнил о своих успехах на борцовском ковре, отметив, что "ему незачем заниматься наркотиками, если за плечами такие достижения в спорте". При этом борец признал, что в прошлом совершал ошибки.
"В прошлом я совершал ошибки, за что я попросил прощение у своих родителей. Что касается моих фотографий, то мое дело было в полиции, но оно касалось совершенно другого. Я не знаю ни одного человека, кто был на этих фотографиях", - отметил Амирасланов.
Он также добавил, что намерен продолжать тренировки и постарается вернуться в сборную Азербайджана и поднять флаг страны на международной арене.
"В этом году в Турции состоятся Игры исламской солидарности, в которых я надеюсь принять участие. В 2017 году я стал победителем бакинской Исламиады и надеюсь повторить этот успех в этом году", - добавил Амирасланов.
Лента новостей
0