Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан впервые выиграл Кубок мира по конному поло на снегу

© Photo : Equestrian Federation Поло на снегу
Поло на снегу - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.01.2022
Подписаться
Азербайджанской команде не помешал даже тот факт, что финальный матч она начала, отставая от соперника на пол-очка.
БАКУ, 30 янв - Sputnik. Азербайджанская команда Land of Fire стала обладателем Кубка мира по конному поло на снегу, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства молодежи и спорта.
В швейцарском курортном городе состоялся розыгрыш Кубка мира по конному поло на снегу, в котором приняли участие шесть команд, в том числе и азербайджанская Land of Fire, которая в итоге и стала победителем турнира.
На старте Кубка мира азербайджанская команда одержала победу над клубами Perrier Jouet и Badrutts Palace. В финальном же матче Land of Fire встречался с коллективом Clinique La Prairie, который, согласно регламенту начал встречу с гандикапом в пол-очка. Несмотря на это, азербайджанская команда одержала победу со счетом 6:2,5 и впервые стала обладателем Кубка мира.
В составе азербайджанской команды в этом турнире выступили Эльчин Джамаллы (капитан), Тито Гаудензи, Адриан Лапласет и Рауль Лапласет. За ходом турнира наблюдал президент федерации конного спорта Азербайджана - глава Государственной пограничной службы АР Эльчин Гулиев.
На территории проведения Кубка мира по конному поло на снегу Федерация конного спорта Азербайджана при поддержке Фонда Гейдара Алиева установила шатер, посвященный Стране огней. В шатре, оформленном в соответствии с национальными традициями Азербайджана, были представлены образцы национальной кухни, архитектуры и культуры.
Лента новостей
0