Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Рафаэль Агаев одержал первую победу после возвращения в Каратэ комбат

© AP Photo / Vincent ThianАзербайджанский каратист Рафаэль Агаев
Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Бой азербайджанского чемпиона в четвертом сезоне Каратэ комбат прошел в столице Венгрии, а его соперником был местный спортсмен.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Многократный чемпион мира и призер летней олимпиады в Токио Рафаэль Агаев одержал победу в первом бою после возвращения в турнир Каратэ комбат.
Агаев в четвертом сезоне турнира в Будапеште одержал победу против венгерского бойца Жолта Хабды.
Пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы Рафаэль Агаев ранее в январе подписал эксклюзивный контракт с организаторами Каратэ комбат на длительный срок.
"Рафаэль Агаев является одним из величайших спортсменов всех времен и народов, и мы рады подписать с ним новое соглашение, так как он переносит импульс своих олимпийских побед в Каратэ комбат и следует за чемпионством в профессиональном спорте", - сказал президент турнира Адам Ковач о подписании контракта с азербайджанским спортсменом.
Агаев три года назад уже выступал в Каратэ комбат. Тогда он провел поединок против бразильца Дионисо Густаво и одержал победу по решению судей.
В прошлом году Агаев стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио, проиграв в финальном поединке Луиджи Бусе (Италия).
При подготовке новости использовалась информация Report.
Лента новостей
0