О чем говорилось на брифинге министерства обороны

© Photo : REPORTАнар Эйвазов
Анар Эйвазов - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Социально-бытовые условия военнослужащих в Кельаджарском и Лачинском районах улучшены, сообщил представитель ведомства.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Поиски пропавшего без вести старшего лейтенанта Фуада Багирова продолжаются, заявил в ходе брифинга министерства обороны замглавы пресс-службы ведомства Анар Эйвазов.
Ранее сообщалось, что четверо военнослужащих Азербайджанской Армии из-за резкого ухудшения погоды и метели заблудились на территории Алагёлляр Кельбаджарского района. В ходе начатой незамедлительно спасательной операции были найдены младший сержант сверхсрочной службы Гусейнов Джавад Рауф оглы и рядовые Гусейнов Машаллах Ровшан оглы и Каримов Ясин Явер оглы.
Все трое были доставлены в военный госпиталь в Кельбаджаре и находятся под наблюдением врачей.
По словам Эйвазова, учитывая сложный рельеф и снежный покров местности, на территории находится достаточное количество личного состава и техники: "Привлеченный к поискам личный состав обеспечивается горячим питанием и чаем. В результате поисков трое военнослужащих были найдены. Поиски старшего лейтенанта Фуада Багирова продолжаются".
Представитель Минобороны также указал, что дороги в Кельбаджарском и Лачинском районах, во время метелей быстро покрываются снегом.
Эта территория имеет сложный рельеф, здесь расположены в основном горные и лесные массивы, указал он. Зима на этой территории очень суровая, ночью температура колеблется в пределах 15-20 градусов, иногда опускаясь до 30 градусов.
Несмотря на отсутствие инфраструктуры и условий в Кельбаджарском и Лачинском районах, в результате внимания и заботы Президента Азербайджана, Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева социально-бытовые условия военнослужащих в кратчайшие сроки улучшились, отметил Эйвазов.
Инженерные войска во взаимодействии с другими государственными органами принимают все необходимые меры, включая расчистку снега, для содержания дорог и обеспечения бесперебойного снабжения частей.
Лента новостей
0