Экономическая зона долины Араз разминирована - Минэкономики

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкСотрудник ANAMA, фото из архива
Сотрудник ANAMA, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Вскоре в индустриальном парке начнется строительство мобилизационного городка, который займет полтора гектара.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Территория Индустриального парка "Экономическая зона долины Араз" полностью очищена от мин и неразорвавшихся боеприпасов. Об этом говорится в оповещении министерства экономики Азербайджана.
Напомним, индустриальный парк находится в Джебраильском районе и занимает площадь 200 гектаров.
Кроме того, готов концептуальный план (Генеральный план) Индустриального парка, и в ближайшие дни планируется начать работы по строительству мобилизационного городка на участке площадью 1,5 га.
В настоящее время ведутся работы по выравниванию и герметизации территории, где будет располагаться мобилизационный городок.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 4 октября 2021 года распорядился выделить средства на строительство ряда социально-экономических объектов на освобожденных от армянской оккупации территориях.
В частности, азербайджанский лидер распорядился о создании в Восточно-Зангезурском экономическом районе на территории Джебраильского района промышленного парка "Экономическая зона долины Араза".
В связи с этим Агентству по развитию экономических зон министерства экономики на создание необходимой инфраструктуры и организацию работы промпарка предварительно выделено 500 тысяч манатов.
STP - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2022
Сколько денег вложено в промышленные парки Азербайджана
Лента новостей
0