Закир Гасанов назвал приоритеты Минобороны на 2022 год

© Sputnik / Murad OrujovЗакир Гасанов
Закир Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Руководители отдельных родов войск, а также подразделений министерства, отчитались о проделанной в прошлом году работе. Министр дал оценку работе оборонного ведомства и отметил моменты, требующие серьезного контроля.
БАКУ, 28 янв — Sputnik. Все задачи, поставленные перед Азербайджанской армией в 2021 году, были полностью выполнены, заявил министр обороны республики генерал-полковник Закир Гасанов на коллегии министерства обороны в пятницу.
Как заявил министр, проведение военных реформ, расширение боеспособности, в том числе оперативных возможностей, будут в приоритетах в текущем году.
Анализируя принятые за прошедший год меры, Закир Гасанов дал оценку деятельности войск, проинформировал о вопросах боеготовности, системе обороны и ее комплексном обеспечении, а также о строгом контроле за оперативной обстановкой на государственной границе.
Министр также дал необходимые поручения по повышению боеспособности войск в 2022 году.
Первый заместитель министра обороны, начальник Генштаба армии АР генерал-полковник Керим Велиев в своем докладе отчитался о работе по сдаче новых военных объектов, проведении учений, мерах по улучшению социальных условий личного состава, отметил повышение боеготовности войск и уровня профессионализма личного состава за прошлый год.
С докладами выступили также замминистры генерал-лейтенант Низам Османов, возглавляющий Главное управление по снабжению, командующий сухопутными войсками генерал-лейтенант Анвар Эфендиев, командующий ВВС генерал-лейтенант Рамиз Таиров. Генералы рассказали о работе по повышению боеспособности, организации служебно-боевой деятельности и сохранению высокой боеготовности подразделений.
При подготовке новости была использована информация с сайта Минобороны АР.
Лента новостей
0