Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Почему матч Марсель - Карабах может пройти на нейтральном поле - видео

© AFP 2023 / BERTRAND LANGLOIS«Оранж Велодром» — стадион в Марселе
«Оранж Велодром» — стадион в Марселе - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
В агдамском "Карабахе" рассказали, какой вакциной привиты большинство футболистов азербайджанского клуба.
Первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между французским "Марселем" и агдамским "Карабахом" может пройти на нейтральном поле, сообщает Sputnik Азербайджан.
Причиной переноса первого матча стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между "Марселем" и "Карабахом" может стать вакцина, которой привиты футболисты азербайджанского клуба.
Дело в том, что во Франции разрешены вакцины Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield и Johnson&Johnson. Причем, послаблений для других вакцин при въезде во Францию сделано не будет.
Заметим, что из вышеперечисленных вакцин, признанных во Франции, в Азербайджане применяется Pfizer. Во французском клубе пока не знают, какой именно вакциной привиты футболисты агдамского клуба.
Если окажется, что футболисты агдамского клуба все же не привиты вакциной, разрешенной во Франции, то в этом случае регламентом ФИФА предусмотрено проведение предстоящего матча на нейтральном поле.
В регламенте по этому поводу сказано следующее:
"Если на гостевой клуб распространяются ограничения, наложенные национальными/местными властями страны принимающего клуба, домашняя сторона должна предложить альтернативное место, которое может находиться в нейтральной стране (на территории ассоциации-члена УЕФА), что позволило бы провести матч без каких-либо ограничений для обоих клубов. Клуб-хозяин несет ответственность за организацию матча и все расходы", - говорится в регламенте.
Кстати, в пресс-службе агдамского "Карабаха" сообщили Sputnik Азербайджан о том, что все футболисты клуба привиты, большинство препаратом Coronovac, который не входит в список разрешенных во Франции. Кроме того, в пятницу, 28 января, состоится совещание УЕФА с клубами, в ходе которого может быть рассмотрен и вопрос приезда агдамского "Карабаха" во Францию.
Напомним, что первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА должен состояться 17 февраля в Марселе, а ответная встреча намечена на 24 февраля в Баку.
В тексте использованы материалы L"equipe.
Лента новостей
0