Что представят в Баку звезды Петербургской оперетты – видео

© pixabay / marybettiniblankСцена театра, фото из архива
Сцена театра, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Два дня подряд - 23 и 24 апреля - на бакинской сцене пройдут гастроли российских оперных исполнителей.
БАКУ, 28 янв — Sputnik. Звёзды Петербургской оперетты выступят на сцене Дворца Гейдара Алиева с двумя спектаклями - "Призрак оперы" и "Летучая мышь".
В обоих постановках примут участие лауреаты международных конкурсов, солисты театра Музыкальной комедии.
Оперетту Иоганна Штрауса "Летучая мышь" покажут в Баку 23 апреля. Она является одной из самых блистательных оперетт в истории жанра.
Сюжет основан на реальной истории, произошедшей в Париже: чтобы проучить своего гуляку-мужа, жена отправляется вслед за ним на бал-маскарад, переодевшись в костюм "летучей мыши". Ничего не подозревающий муж влюбляется в свою же жену.
Показ легендарного мюзикла "Призрак оперы" состоится 24 апреля. Этот спектакль о жизни, любви и смерти Эрика, фантома, призрака театра "Парижская Опера", во многом отличается от романа Леру и одноимённого бродвейского мюзикла на музыку Уэббера.
Основа сюжета — мелодраматические отношения начинающей певицы Кристин и влюблённых в неё покровителя "Оперы" графа де Шандо и её учителя музыки Эрика, имеющего причины скрывать лицо под маской.
Эрик всю жизнь провёл в подвалах оперного театра, где его прятал от чужих глаз собственный отец, управляющий "Оперы".
Кристин и Эрик воссоединяются, но, увы, ненадолго, лишь для того, чтобы расстаться уже навсегда. Фантом умирает, получив первый и последний в своей жизни поцелуй от любимой.
Лента новостей
0