Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский борец выиграла престижный турнир в России

© Photo : AWFАлёна Колесник
Алёна Колесник - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
В финальном поединке представительница Азербайджана уступала в счете, но затем смогла переломить ход встречи.
БАКУ, 28 янв — Sputnik. Азербайджанский борец Алена Колесник (59 килограммов) стала победителем престижного российского турнира по борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, проходящего в Красноярске.
На старте турнира Колесник одержала уверенную победу над российской спортсменкой Юлией Артишко, уложив ее на лопатки, после чего в четвертьфинале одолела борца из Монголии Шовдур Батааржави со счетом 6:6 (победа по последнему набранному очку).
В полуфинале Колесник нанесла поражение еще одной россиянке - Юлии Алборовой со счетом 14:1, а после не без труда победила еще одну россиянку Жалгарма Цыренову. Причем после первой схватки Колесник уступала в счете, но во втором раунде смогла переломить ход встречи и выиграла со счетом 5:3.
В первый соревновательный день на ковер ярыгинского турнира вышла еще одна азербайджанская спортсменка - Шахана Назарова (50 килограммов), но выступила она неудачно, проиграв в первой же схватке Дариме Санжыевой (Россия) со счетом 2:3 и завершив выступление.
Лента новостей
0