Парковый комплекс в центре Баку: новая концепция городской среды

© Depositphotos.com / 06photoПарковый комплек
Парковый комплек - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
На улице Мехти Гусейна в Сабаильском районе Баку, напротив здания "Телетеатра", создается новый парк - с максимальным использованием уже существующих деревьев и выгодного рельефа местности.
Особое внимание в новом месте отдыха уделяется укреплению грунта, так как данный участок входит в оползневую зону. После завершения всех работ жители и гости Баку получат новое красивое, полное зелени место для приятного проведения досуга.
За последние годы с участием президента и вице-президента Азербайджана в Баку открыто множество парковых комплексов, которые свидетельствуют о реализации новой концепции городской среды, где парки и зоны отдыха занимают ключевой место.
О том, что будет представлять из себя новый городской парк и какое место будут занимать парки в практике градостроительства в будущем, расскажет на пресс-конференции 27 января в 12:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан известный азербайджанский архитектор, автор проекта Джахид Гасанов.
Вопросы к участнику мероприятия можно заранее адресовать на электронный адрес: i.velizade@sputniknews.com
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в Facebook.
Телефон: 404-13-84/85.
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0