Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Коронавирус нашли у азербайджанских спортсменов в Португалии

© REUTERS / LOREN ELLIOTTТесты на коронавирус, фото из архива
Тесты на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Азербайджанские дзюдоисты, заболевшие коронавирусом, помещены на карантин, остальные участники сборной вновь сдали ПЦР-тесты.
БАКУ, 27 янв — Sputnik. В сборной Азербайджана по дзюдо, которая должна принять участие в Гран-при в португальском городе Алмада, выявлены случаи заболевания коронавирусом, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо республики.
Согласно данным международной федерации дзюдо (IJF), в сборной Азербайджана было выявлено три случая заболевания COVID-19. Положительный ПЦР-тест оказался у дзюдоистов Яшара Наджафова (66 килограммов), Замеддина Поладова (73 килограмма) и Руфата Исмайлова (90 килограммов).
Заметим, что перед отъездом в Португалию все члены сборной Азербайджана сдали ПЦР-тесты (а трое не вакцинированных дзюдоиста сдали два теста) и все они оказались негативными. По прилету в Португалию, согласно регламенту, участники турнира вновь сдали ПЦР-тесты и в этот раз у троих дзюдоистов он оказался положительным.
По сообщению федерации, дзюдоисты с положительным тестом на COVID-19 помещены на карантин, в котором будут находится семь дней. Отмечается, что спортсмены чувствуют себя хорошо и никаких серьезных проблем со здоровьем у них нет. Они находятся под надзором врачей, а федерация делает все необходимое для их лечения.
Учитывая, что в сборной Азербайджана было выявлено два и более случая заболевания коронавируса, все члены команды, согласно регламенту турнира, вновь сдали ПЦР-тесты, после обнародования результатов которых спортсмены будут допущены до участия в Гран-при. Помимо сборной Азербайджана, положительные ПЦР-тесты были выявлены и в других командах.
Лента новостей
0