Как сборная Азербайджана стала автором сенсации на ЕВРО-2022 - видео

© Photo : Facebook / Azərbaycan Futzal FederasiyasıФутболисты сборная Азербайджана по футзалу
Футболисты сборная Азербайджана по футзалу - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2022
Семикратный чемпион Европы по футзалу с трудом избежал поражения от азербайджанских футзалистов.
БАКУ, 27 янв — Sputnik. Сборная Азербайджана стала автором сенсации на чемпионате Европы по футзалу, который в эти дни проходит в Нидерландах.
Во втором туре группового раунда чемпионата Европы по футзалу сборная Азербайджана встречалась с одним из главных фаворитов турнира - семикратным чемпионом Европы, сборной Испании. И подопечные Жозе Алесио впервые не проиграли испанцам, сыграв вничью со счетом 2:2. Причем именно испанцы отыгрывались по ходу встречи и не без труда ушли от поражения.
Сборная Азербайджана вышла вперед на десятой минуте, благодаря автоголу Лосано, но спустя две минуты Гомес восстановил равновесие.
На 17-й минуте Иса Атаев вновь вывел сборную Азербайджана вперед. Испанцы же ушли от поражения на 37-й минуте после гола того же Лосано, который в этот раз забил в ворота азербайджанской команды.
Кстати, главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио не считает ничейный результат с испанцами сенсационным.
"Мы постоянно говорим ребятам о том, что играть можно против любого соперника, что мы и увидели в матче с испанцами. Конечно же, они являлись фаворитами матча, но не считаю ничью сенсацией. Более того, у нас были шансы одержать победу. В сегодняшнем матче меньше ошибались и лучше были сконцентрированы на игре", - сказал Алесио после матча.
Напомним, в первом матче группового раунда ЕВРО-2022 сборная Азербайджана проиграла команде Грузии со счетом 2:3.
После второго тура команда Алесио с одним очком занимает третье место в группе. На первом месте идут грузины, набравшие шесть очков (во втором туре они обыграли боснийцев со счетом 2:1), на втором месте Испания с четырьмя очками.
В рамках третьего тура сборная Азербайджана сыграет с Боснией и Герцеговиной, в активе которой пока нет очков. Азербайджанская команда выйдет из группы только в том случае, если крупно обыграет боснийцев, а испанцы проиграют Грузии.