Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский клуб подписал российского футболиста - видео

© AP Photo / Michael SohnМяч
Мяч - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Новобранец футбольного клуба "Габала" Билял Исмайлов выступал в Санкт-Петербурге в 69 матчах и забил 12 голов.
БАКУ, 27 янв — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Габала" усилился молодым российским нападающим.
Клуб премьер-лиги Азербайджана "Габала", занимающий второе место в турнирной таблице, осуществил трансфер 18-летнего российского футболиста Биляла Исмайлова.
Он является воспитанником питерской школы футбола. Исмайлов отыграл в молодежных составах нескольких питерских команд, а последним его клубом стала "Звезда".
В составе "Звезды" новобранец "Габалы" отыграл 12 матчей, в ходе которых забил один гол.
В общей сложности в городских соревнованиях Санкт-Петербурга Исмайлов провел 69 матчей, в которых отличился 12 раз.
На днях "Габала" провела заключительный контрольный матч на межсезонных сборах в Анталье, в котором потерпела поражение от чешского клуба "Богемианс" со счетом 1:3.
После первой половины премьер-лиги Азербайджана "Габала" с 26 очками располагается на втором месте в турнирной таблице, на четыре очка опережая ближайшего преследователя, "Нефтчи".
Кстати, "нефтяники" недавно расстались с одним из лидеров своей команды - гвинейцем Мамаду Кане, который перешел в бакинский клуб в 2018 году, а в прошлом году его контракт выкупил греческий "Олимпиакос".
Тем не менее, Кане продолжил играть в "Нефтчи" на правах аренды. Однако в текущем межсезонье "Олимпиакос" все же решил привлечь футболиста в свои ряды.
Лента новостей
0