Азербайджанский театр отправился на карантин

© Sputnik / Anar Mustafayev Азербайджанский государственный академический национальный театр
 Азербайджанский государственный академический национальный театр - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Большинство технических работников Аздрамы, заразились коронавирусом. Театр откроет двери для зрителей 7 февраля.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. Азербайджанский государственный академический национальный театр временно приостановил свою деятельность в связи с большим количеством заражения коронавирусом среди коллектива.
Как сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь театра Джавид Зейналлы, большая часть заразившихся наблюдается среди не актеров, а технических работников.
"Наше руководство вынуждено было временно закрыть двери театра в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19 среди коллектива. С 23 января мы находимся на карантине. Он продлится до 7 февраля. Мы перенесли спектакли и репетиции, запланированные на эти даты", - отметил Зейналлы.
Спектакли начнут демонстрироваться с 7 февраля.
Напомним, что с конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлено в общей сложности 636 956 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 617 791 человек благополучно прошел лечение, 8632 пациента скончались.
В активной фазе заболевания числятся 10 533 человека, зараженных COVID-19. За указанный период в стране было проведено 6 081 949 тестов на выявление коронавирусной инфекции.
Лента новостей
0