Рисковать больше не придется: на Абшероне строится новый наземный переход

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyНаземный пешеходный переход на 3,84-м километре автодороги республиканского значения, на территории поселка Гаджи Зейналабдина Тагиева
Наземный пешеходный переход на 3,84-м километре автодороги республиканского значения, на территории поселка Гаджи Зейналабдина Тагиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана обновляет дорожную инфраструктуру в окрестностях города Сумгайыт.
БАКУ, 25 янв — Sputnik. За пределами города Сумгайыт появится наземный пешеходный переход. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" (ГААД) строит наземный пешеходный переход на 3,84-м километре автодороги республиканского значения, на территории поселка Гаджи Зейналабдина Тагиева.
Длина пешеходного перехода составляет 30 метров, а ширина - 3,5 метра. На 4,59-м и 8,76-м километрах указанной дороги также предусмотрено строительство еще двух таких пешеходных переходов.
Отметим, что данный участок дороги примыкает к трассе транспортного коридора "Север-Юг".
В конце 2022 - начале 2023 года планируется завершение строительства автомагистрали международного значения Баку-Губа-государственная граница Российской Федерации, сообщили ранее в Госагентстве "Автомобильные дороги Азербайджана".
Строительство дороги, являющейся частью международного транспортного коридора "Север-Юг", стартовало в 2018 году.
На первом участке, протяженностью 30 километров, прокладка дорожного полотна уже завершилась. В настоящее время строительные работы продолжаются на участке с 30-го по 90-й километр. В то же время практически проложена дорога с 90-го по 150-й километр автомагистрали.
После запуска дороги в эксплуатацию расстояние от Баку до границы с Россией сократится с 208 до 192 километров. В связи с этим перед Агентством стоит задача завершить строительство автомагистрали протяженностью 150 километров.
Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд манатов.
Лента новостей
0