Когда в Азербайджане снова пойдет снег

© Sputnik / Murad OrujovCнег в Баку
Cнег в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Начальник Национальной службы гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева предупредила жителей страны об ухудшении погоды.
БАКУ, 25 янв — Sputnik. В ближайшие дни на территории республики снова ожидается снежная погода с сильным ветром, сообщила начальник Национальной службы гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.
По ее словам, в ночь с 26 на 27 января, начиная с западных районов, погода начнет портиться, прогнозируются осадки, выпадет снег.
В течение дня 26 января погода будет относительно мягкой, в большинстве районов до вечера осадков в основном не ожидается. Температура воздуха будет соответствовать климатической норме января.
"В течение дня 27 января и в ночь на 28 января в отдельных районах республики ожидаются осадки, мокрый снег. В горных и предгорных районах снег, местами интенсивный", - сказала Тагиева.
Во второй половине дня 27 января в районах и столице к вечеру ожидается усиление северо-западного ветра. Максимальная скорость ветра составит 15-20 метров в секунду, с порывами до 23-25 метров в секунду. К полудню 28 января ветер перейдет в умеренный, к вечеру ожидается прекращение осадков. В течение последующих двух-трех дней погода будет стабильной, умеренной и в основном без осадков, сказала она.
Между тем, по прогнозам синоптиков, в среду, 26 января, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков.
По данным Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, ночью и утром местами будет наблюдаться слабый туман, умеренный северо-западный ветер днем сменится юго-западным.
Температура воздуха в столице и на Абшеронском полуострове ночью составит 1-3, днем - 7-9 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 769 до 761 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 60-70%.
В районах Азербайджана день также пройдет в основном без осадков, однако днем местами ожидается дождь. Ночью и утром опустится туман, ветер умеренный западный.
Температура воздуха ночью составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 5-9 градусов тепла, в горах ночью 5-10 градусов мороза, днем - 1-6 градусов тепла.
Лента новостей
0