Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Игрок азербайджанского клуба попал в историю английской Премьер-лиги

© AP Photo / Andres KudackiМайкл Эссьен
Майкл Эссьен - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
В топ-10 африканцев, игравших в английской Премьер-лиге, экс-игрок "Сабаила" опередил нынешнюю звезду "Ливерпуля".
БАКУ, 25 янв — Sputnik. Футболист, игравший в премьер-лиге Азербайджана, вошел в десятку лучших африканских игроков, когда-либо игравших в английской Премьер-лиге.
В Великобритании составили список десяти лучших африканских футболистов, когда-либо выступавших в английской Премьер-лиге, куда также вошел игрок, выступавший за азербайджанский клуб "Сабаил".
Речь идет о ганском полузащитнике и звезде лондонского "Челси" Майкле Эссьене.
В топ-10 лучших африканских футболистов Эссьен занял четвертое место. В лондонском клубе африканец отыграл восемь сезонов.
Первое место в этом списке занял футболист Того Эмануэль Адебайор, в тройку также вошли Пьер-Эменике Обамеянг (Габон) и Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар).
В десятке лучших также присутствуют Нванку Кану (Нигерия), Рияд Махрез (Алжир), Садио Мане (Сенегал), Джей-Джей Окоча (Нигерия), Мухамед Салах (Египет) и Яя Туре (Кот-д'Ивуар).
В премьер-лиге Азербайджана в составе клуба "Сабаил" 39-летний Эссьен играл в сезоне 2019-20. Правда, появлялся в составе он не часто, а представители клуба не раз заявляли, что экс-игрок лондонского клуба также тренирует молодежные команды "Сабаила".
Азербайджанский клуб стал последним в карьере известного африканского футболиста.
В тексте использовались материалы BBC.
Лента новостей
0