В городах Азербайджана упорядочат дорожное движение

© Sputnik / Anar MustafayevАвтомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива
Автомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
План внутригородского движения (мобильности) решением Кабинета министров будет согласовываться с восемью госорганами и структурами.
БАКУ, 24 янв — Sputnik. "Порядок разработки внутригородского плана движения" утвержден в понедельник, 24 января премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.
Документ нацелен на обеспечение безопасного и удобного передвижения всех участников дорожного движения в дорожно-уличной сети ряда городов республики.
В течение полугода Кабинету министров АР должны представить проект "Плана внутригородского движения" местные органы исполнительной власти городов Гянджа, Сумгайыт, Ширван, Мингячевир, Евлах, Лянкяран, Шеки, Нафталан, Шамкир, Губа, Товуз, Гусар, Билясувар, Масаллы, Хачмаз, Гёйгёль, Гёйчай и Агджабеди.
На начальном этапе по отношению к административной территории города Баку документ будет готовить Бакинское транспортное агентство.

С кем будет согласован план внутригородского движения

В соответствии с "Порядком подготовки плана внутригородского движения (мобильности)", данный план будет согласовываться с восемью госорганами и структурами.
Это министерства цифрового развития и транспорта; внутренних дел; по чрезвычайным ситуациям, а также Госкомитет по градостроительству и архитектуре; Госагентство "Автомобильные дороги Азербайджана"; Исполнительная власть города Баку (в пределах административной территории столицы); ЗАО "Бакинский метрополитен" и ЗАО "Азербайджанские железные дороги".
Лента новостей
0