Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Сколько билетов продано на первый рейс Баку-Шуша - видео

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaБилет на рейс Баку-Шуша
Билет на рейс Баку-Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Статистика продажи билетов в Карабах постоянно меняется, поскольку осуществляется в режиме реального времени.
На первый регулярный автобусный рейс, запущенный по маршруту Баку-Шуша-Баку с 24 января, продано около 400 билетов. Раскуплены все билеты на указанное направление вплоть до 15 февраля.
Менее популярен рейс по маршруту Баку-Агдам-Баку, выполняемый через день, а также по маршруту Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли.
Поездка осуществляется в течение суток: кто уезжает сегодня, должны вернуться обратно в назначенное время. Путь до Шуши составляет 6 часов 30 минут, до Агдама - 6 часов. Для посещения городов Шуша и Агдам выделяется два часа.
Статистика продажи билетов постоянно меняется, поскольку она осуществляется в режиме реального времени. При необходимости количество автобусов и билетов для продажи может быть увеличено, сообщили в министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.
"Запуск первых автобусных маршрутов на освобожденные от оккупации территории Азербайджана сыграет важную роль в социальной, экономической и гуманитарной интеграции этих районов", - сказал на церемонии открытия первого регулярного автобусного маршрута начальник Государственной службы автомобильного транспорта при министерстве Анар Рзаев.
В Шуше можно будет посетить равнину Джыдыр-дюзю, музейный комплекс-мавзолей Вагифа, дом-музей Бюльбюля, мечети Йухары Гевхар-ага и Ашагы Гевхар-ага, участок перед административным зданием Исполнительной власти, дом-музей Хуршидбану Натаван, родник "Хан гызы" и Шушинскую крепость.
В Агдаме запланирована поездка по следующим направлениям: дворцовый комплекс-имарат Панахали хана, Музей хлеба, Аллея шехидов, Драматический театр, Джума-мечеть, мечеть Гияслы и крепость Шахбулаг.
Все рейсы в Карабах будут сопровождаться полицейскими. На последней остановке, перед въездом на освобожденные территории, пассажиров будут проверять еще раз, к ним в автобус подсядет сотрудник полиции. Поездка будет проходить с его участием.
Напомним, что билеты на рейсы в Шушу и Агдам реализуются исключительно посредством портала yolumuzqarabaga.az. На портале будет отражаться наличие у каждого пассажира специального разрешения для въезда на соответствующую территорию, а также информация о вакцинации против COVID-19.
Цена билета Баку-Шуша-Баку составляет 10,4 маната, на рейс Баку-Агдам-Баку - 9,4 маната, Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли (экспресс) - 7 манатов, Барда-Агдам-Барда (экспресс) - 5 манатов, Физулинский аэропорт - Шуша (экспресс) - 6 манатов.
Лента новостей
0