Русскоязычная среда: как живется в Азербайджане носителям русского языка

© Sputnik / Murad OrujovГорожане в центре Баку
Горожане в центре Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Известные писатели, артисты, общественные деятели Азербайджана, чья деятельность связана с русским языком, расскажут в пресс-центре Sputnik Азербайджан, в каких условиях они работают.
В многонациональном Азербайджане проживают люди, говорящие едва ли на большинстве языков бывшего Советского Союза. Но изучение русского языка в республике поддерживают на государственном уровне.
Многие семьи отдают своих детей в многочисленные школы с русским сектором, а затем вузы, ведущие преподавание на русском языке. На нем же азербайджанские СМИ освещают события, происходящие в стране, а известные писатели, артисты, общественные деятели страны создают свои произведения.
О том, как сегодня живется представителям русскоязычной среды, насколько они востребованы и с какими проблемами сталкиваются, обсудят 31 января в 15:00 на "круглом столе" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан народная артистка Азербайджана Александра Никушина, главный редактор газеты "Каспий" Вячеслав Сапунов, писатели Исмаил Иманов, Самит Алиев и Александр Хакимов.
В мероприятии также примут участие руководитель представительства "Россотрудничества" в Баку Ирек Зиннуров и атташе по культуре посольства России в Азербайджане.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0