16+: такой "Княжны Мери" в Баку еще не видели - видео

© Photo : Instagram / vera_paliakovaВера Полякова
Вера Полякова - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Постановку "Княжна Мери" жителям азербайджанской столицы показали на сцене Дворца Гейдара Алиева.
Белорусская актриса, супруга министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея Вера Полякова представила в Баку спектакль "Княжна Мери" по роману Лермонтова "Герой нашего времени".
"Княжна Мери" – совместный проект актрисы Веры Поляковой и театра "ТриТформаТ" (Товарищество Театральных Трудоголиков), который на днях стал лауреатом первой степени открытого фестиваля театральных коллективов "Тарарабумбия". Режиссер-постановщик - ученица знаменитого российского кинорежиссера Сергея Соловьева Татьяна Самбук.
Кроме Веры Поляковой, в постановке задействованы заслуженный артист Беларуси Александр Тимошкин, Юрий Баранов, Дмитрий Егоров, Яна Ходанович, а также Дмитрий Климович и Маргарита Киселите.
"Классика может быть интересной, классика может зажигать. Всего час двадцать идет спектакль, но вы получите такую палитру эмоций от первого мгновения и до последнего, что будет и юмор, будет и секс, и эротика красивая и, в тоже время, в конце вы обольетесь слезами, потому что история сама по себе очень трагическая", - утверждает Вера Полякова.
Маргарита Киселите в этом спектакле юная княжна в белоснежных кружевах и брутальных черных ботинках слушает тяжелый рок в модных наушниках. Сама Вера Полякова (княгиня Лиговская) зажигает в образе атаманши из "Бременских музыкантов".
Оригинальное режиссерское решение - эротическая сцена между Печериным (актер Дмитрий Егоров) и Верой (актриса Яна Ходанович) под звук барабана. А вот сцена дуэли Печорина и Грушницкого (актер Дмитрий Климович) заставила поволноваться тех, кто следит за скандальным происшествием на съемочной площадке Алека Болдуина.
Артисты выступили в музыкальном сопровождении, записанном малым составом Президентского оркестра Республики Беларусь. В неожиданных и ярких аранжировках в спектакле звучит музыка таких известных исполнителей, как "Би-2", Сher, The Hatters, Dalida, Serge Gainsbourg и других.
Вера Полякова известна как певица и актриса, она играла в фильме "Сумасшедшее кино", сериалах "Мужчины не плачут" и "Ой, ма-моч-ки!", немало ролей у нее и на театральных подмостках. Полякова также выступает как телеведущая утреннего шоу на белорусском телеканале ОНТ.
"Когда зритель приходит в этот зал, он идет посмотреть не на жену Макея, а на актрису Полякову. Мне кажется, за столько лет я заслужила быть самостоятельной единицей. Хотя нисколько не умаляю достоинства своего мужа и безумно им горжусь, учусь у него каждую минуту своей жизни", – признается Вера Полякова.
Лента новостей
0