Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Кто она - россиянка, прославившаяся в Азербайджане? - видео

Подписаться
Россиянка Кеклик Юсифова, несмотря на юный возраст, прославилась на весь Азербайджан. Ее творения украшают стены Мингячевирского дома молодежи. Подробнее - в нашем видео.
18-летняя художница рисует портреты и увлекается реализмом. Кеклик Юсифова родилась в 2004 году в российском городе Самара. Единственный ребенок в семье, девочка с ранних лет увлекалась живописью.
Уже в школьные годы Кеклик участвовала в многочисленных конкурсах. Ее работы не раз удостаивались наград. Свое первое призовое место художница заняла в 6-м классе в России.
Приехав в Азербайджан, Кеклик стала создавать работы в патриотическом духе.
"Я решила нарисовать артиллериста, которым гордится весь Азербайджан, Вюсала Шахкеримова. Он стал известен своими достижениями в период второй Карабахской войны. Сперва я нарисовала его в большом формате, в центре. Уже потом я решила заполнить пустоты вокруг его портрета изображениями освобожденных земель. Я нарисовала Шушу, Агдамскую мечеть, Худаферинский мост. Здесь же можно увидеть карабахского коня, символ Шуши - цветок хары-бюльбюль", - рассказала художница.
Лента новостей
0