Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Зачем Россия и Беларусь проводят совместные учения "Союзная решимость – 2022"?

Подписаться
В Беларуси стартует первый этап совместных российско-белорусских учений "Союзная решимость - 2022". Маневры пройдут в два этапа, совместная группировка сил отработает комплекс мер по отражению агрессии против Союзного государства. Подробнее - в видео.
Российские военные и техника начали прибывать в Беларусь еще в начале этой недели для участия в проверке сил реагирования двух стран, которая должна пройти вблизи западной границы с Польшей и Литвой, а также недалеко от южного участка границы с Украиной.
Учения пройдут в два этапа и завершатся 20 февраля.
На территорию Беларуси из России будет перебазировано в общей сложности 12 самолетов Су-35, два дивизиона систем ПВО С-400 и дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".
Как сообщает сайт министерства обороны РФ, подразделения ПВО совершат марш комбинированным способом на железнодорожном транспорте и своим ходом на незнакомые полигоны Республики Беларусь.
По прибытии к местам выполнения учебных задач российские военнослужащие проведут оборудование и маскировку пусковых позиций, техобслуживание техники и заступят на учебное боевое дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.
Лента новостей
0