В Минэкологии предупредили об опасности на дорогах Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovОбщественный транспорт в снежную погоду в Баку
Общественный транспорт в снежную погоду в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
На ряде дорог республиканского значения видимость упадет до 300-800 метров, сообщили в гидрометеорологической службе.
БАКУ, 21 янв - Sputnik. В субботу, 22 января, ночью и утром некоторые дороги в Азербайджане будут представлять опасность из-за тумана и обледенения.
Согласно сообщению Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов, в связи с туманом ночью и утром 22 января на некоторых участках дорог Баку-Губа, Баку-Алят-Газах, Губа-Хачмаз, Баку-Шамахы-Евлах, Губа-Гусар, Нахчыван-Шахбуз, Барда-Истису, Геранбой-Тертер, Халдан-Мингячевир, видимость упадет до 300-800 метров.
Проблемы с видимостью возникнут также на дорогах Ханкенди-Ходжавенд, Агдам-Физули-Горадиз, Гянджа-Дашкесан, Шуша-Физули, Гаджигабул-Бахрамтепе-Миндживан, Агдам-Физули-Горадиз, Алят-Астара, Сальян-Нефтчала, Ширван-Нохудлу-Сальян, Сальян-Нефтчала, Агсу-Кюрдамир-Бахрамтепе, Уджар-Зардаб-Агджабеди, Масаллы-Ярдымлы и Лянкяран-Лерик.
Также, согласно прогнозам синоптиков, есть вероятность, что некоторые дороги в горных и предгорных районах Азербайджана покроются льдом.
В районах Азербайджана в субботу будет в основном без осадков, ночью и утром ожидается туман. Западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 2-7 градусов мороза, днем - 6-9 градусов тепла, в горах ночью 8-13 градусов мороза, в высокогорье ночью 14-18 градусов мороза, днем - 0-5 градусов тепла.
Лента новостей
0