В Азербайджане проходят сборы военнообязанных

© AR Ministry of DefenceУчебные сборы военнообязанных
Учебные сборы военнообязанных - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Основная цель сборов - совершенствование боевых навыков военнообязанных, ознакомление с современным оружием и военной техникой.
БАКУ, 21 янв — Sputnik. В Н-ской воинской части проводятся учебные сборы военнообязанных.
Мероприятия проходит в соответствии с утвержденным министром обороны Азербайджана планом подготовки на 2022 год.
Основной целью сборов с участием группы военнообязанных запаса является совершенствование их боевых навыков, военной квалификации и опыта, ознакомление с современным оружием и военной техникой, имеющейся в арсенале нашей армии, а также обучение правилам обращения с ними.
После прохождения соответствующей регистрации в штабе сборного пункта и врачебного осмотра привлеченные к сборам военнообязанные были обеспечены военной формой и другими видами обеспечения.
Затем для участников сборов было организовано культурно-массовое мероприятие. Было рассказано о победе азербайджанской армии под руководством президента АР, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Ильхама Алиева и исторической значимости одержанной победы.
Отмечалось, что проводимые сборы окажут благотворное влияние на боевую и морально-психологическую подготовку военнообязанных.
На мероприятии солисты Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова представили музыкальные номера на патриотическую тему.
Учебные сборы продлятся до 29 января.
В материале использована информация с официального сайта Минобороны Азербайджана.
Лента новостей
0