Минобразования изменило процедуру перевода студентов

© AFP 2023 / FRED DUFOURСтуденты сдают экзамен, фото из архива
Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
В ведомстве посоветовали студентам подождать до лета, чтобы поменять учебное заведение.
БАКУ, 21 янв — Sputnik. Изменены правила перевода студентов из одних учебных заведений в другие, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования Азербайджана.
Обычно в рамках процедуры перевода обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях студенты могут не только перевестись из одного университета в другой. Также предусмотрена процедура восстановления, возвращения из академического отпуска.
Такие модификации производились всегда во время зимних и летних каникул.
Так как 2021-2022 академический год начался на две недели позже (29.09.2021), освоение учебного материала и организация экзаменационной сессии, а также оформление документов, связанных с ней, требуют дополнительного времени.
В связи с этим, во втором семестре 2021-2022 учебного года, в период зимних каникул, чтобы не допустить задержки в обучении студентов, перевод студентов как внутри республики, так и за рубежом, осуществляться посредством портала transfer.edu.az не будет.
Вопросы восстановления и возвращения студентов из академического отпуска в период зимних каникул текущего учебного года будут рассмотрены традиционными методами.
В то же время проводится соответствующая работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на упрощение процессов перевода и восстановления.
Отметим, что все процедуры по переводу студентов в вузы республики и зарубежных стран, а также восстановления учащихся, запланированы на период летних каникул 2021-2022 учебного года.
Лента новостей
0