ДТП в обледеневшем Баку: автомобиль въехал в стену, автобус - в грузовик

© Sputnik / Reshad RashidovНа месте ДТП
На месте ДТП - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
В трех дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных в столице, погиб один человек, двое ранены.
БАКУ, 21 янв - Sputnik. В Хатаинском районе Баку автомобиль загорелся в результате аварии.
Сообщается, что ДТП произошло на проспекте 8 ноября. Автомобиль марки Kia, управляемый Гаджиевым Фирузом Сабир оглу, 1986 года рождения, на высокой скорости врезался в стену. От сильного удара машина загорелась.
Пострадавший водитель был извлечен из покореженного автомобиля прибывшими на место сотрудниками Службы спасения особого риска МЧС Азербайджана и госпитализирован. У него диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, отрыв глазного яблока и ушиб глаза. Состояние Гаджиева оценивается как тяжелое.
Находившийся в транспортном средстве пассажир скончался на месте от полученных травм.
Сообщается, что автомобиль был взят в аренду.
Между тем на проспекте Зии Буньятова, на территории, известной как Черметский мост, водитель BMW не справился с управлением на обледеневшей дороге, в результате автомобиль врезался в бетонную перегородку. Затем произошла цепная авария с участием автомобилей марок Opel, Toyota, Daewoo и Hyundai.
А в Бинагадинском районе столицы произошло ДТП с участием пассажирского автобуса регулярного маршрута № 91 и грузовика.
Как сообщили в Бакинском транспортном агентстве, грузовик остановился на обочине из-за неисправности, но не включил аварийные стоп-сигналы. Водитель автобуса Сардар Гасангулиев, увидев грузовик, затормозил, но из-за скользкой дороги, транспортные средства столкнулись. В результате пострадал один пассажир автобуса.
Лента новостей
0