Бакинская школа закрылась на карантин

© Sputnik / Murad OrujovЗанятия в школьном классе в Баку, фото из архива
Занятия в школьном классе в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Столичное управление образования экстренно приняло решение о закрытии школы, где была выявлены случаи COVID-19.
БАКУ, 21 янв — Sputnik. Вспышка коронавируса произошла в одной из столичных школ. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении образования города Баку, принято решение перевести учащихся общеобразовательного учебного заведения номер 45 на дистанционное обучение.
Таким образом, решением Центра гигиены и эпидемиологии с 24 января текущего года педагогический и учащийся контингент школы номер 45 перейдет на домашнее обучение сроком в 14 дней.
Для защиты учащихся и школьного персонала от коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях строго соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической обстановки и осуществляется регулярный контроль за выполнением соответствующих правил.
Ранее Управление образования города Баку сообщило об открытии после двухнедельного карантина комплекса школы-лицея.

Коронавирус в Азербайджане

Отметим, что за минувшие сутки в Азербайджане выявлено 1068 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, 551 пациент признан излечившимся от COVID-19.
За прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 17 человек, тестирование на коронавирус которых дало положительный результат.
С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлено в общей сложности 630 420 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 611 156 человек благополучно прошли лечение, 8581 пациент скончался.
В активной фазе заболевания числятся 10 683 человека, зараженных COVID-19.
За указанный период в стране было проведено 6 045 582 теста на выявление коронавирусной инфекции.
Лента новостей
0