Азербайджан отменяет визовый режим с балканской страной

© Depositphotos.com / ToskanaIncВид на Белград, Сербия
Вид на Белград, Сербия - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
За последний год Баку договорился об освобождении от визового требования лиц, имеющих общегражданские паспорта, с третьей по счету страной.
БАКУ, 21 янв - Sputnik. Визовые требования между Азербайджаном и Сербией будут отменены. Это нашло отражение в законопроекте "Об утверждении Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия о взаимной отмене визовых требований для лиц, имеющих общегражданские паспорта".
Документ обсуждался на заседании комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям в пятницу.
Ранее, в декабре 2021 года, между Азербайджаном и Катаром было отменено визовое требование к лицам, имеющим общегражданские паспорта. Это решение было отражено в законопроекте по утверждению соглашения между правительством Азербайджанской Республики и правительством Катара об освобождении от визового требования лиц, имеющих общегражданские паспорта.
В феврале 2021 году президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон "Об утверждении Протокола номер 1 между правительством Азербайджана и правительством Турции о внесении изменений в Соглашение, подписанное в Баку 25 февраля 2020 года, о взаимном освобождении от виз между правительством Азербайджана и правительством Турции". Законом был утвержден вышеуказанный Протокол, подписанный в Баку 10 декабря 2020 года.
Лента новостей
0