Ильхам Алиев принял Изабель Дюмон и Тойво Клаара

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev Fransa Prezidenti Kabinetinin müşavirini və Avropa İttifaqının Cənubi Qafqaz üzrə xüsusi nümayəndəsini qəbul edib
Prezident İlham Əliyev Fransa Prezidenti Kabinetinin müşavirini və Avropa İttifaqının Cənubi Qafqaz üzrə xüsusi nümayəndəsini qəbul edib  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Стороны обменялись мнениями по обеспечению прочного мира и стабильности в регионе, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
БАКУ, 20 янв – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял советника Кабинета президента Франции по вопросам континентальной Европы и Турции Изабель Дюмон и специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара.
Президент Ильхам Алиев передал поздравления по случаю принятия Францией функций председательства в Европейском Союзе.
Глава государства выразил надежду на то, что председательство Франции в Европейском Союзе будет успешным и плодотворным.
Советник Кабинета президента Франции по вопросам континентальной Европы и Турции Изабель Дюмон поблагодарила Ильхама Алиева за прием делегации 20 Января – в День скорби для азербайджанского народа.
Она отметила, что совершает этот визит вместе с представителями Франции в качестве председателя Европейского Союза и Евросоюза. Изабель Дюмон подчеркнула, что целью визита является проведение обсуждений в продолжение позитивных встреч, состоявшихся в Брюсселе 15 декабря.
Специальный представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар подчеркнул важность встреч, состоявшихся в Брюсселе в рамках VI саммита "Восточного партнерства" Европейского Союза, отметил большое значение визита в регион с точки зрения обсуждения важных вопросов.
На встрече состоялся обмен мнениями по обеспечению прочного мира и стабильности в регионе, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
При написании материала использовалась информация с сайта Азертадж.
Лента новостей
0