Бакинское метро изменило режим работы в связи с 20 Января

© Sputnik / Murad OrujovНовые составы "Бакинского метрополитена"
Новые составы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
ЗАО "Бакинский метрополитен" разработало план мероприятий по случаю 32-ой годовщины событий "Черного января".
БАКУ, 20 янв — Sputnik. Режим работы столичного метро изменился в связи с 20 января - Днем всенародной скорби, сообщили в ЗАО "Бакинский метрополитен".
В соответствии с многолетней традицией, станция метро "20 Января" сегодня украшена композициями из гвоздик в дань памяти шехидам.
На платформе станции выстроился караул из сотрудников метрополитена.
В 12:00, в соответствии с запланированным графиком, на станциях будет остановлено движение всех поездов. В течение одной минуты поезда будут подавать беспрерывный сигнал.
На усиленный режим работы перешли работники станций метро "20 Января", "Ичеришехер" и "Эльмляр Академиясы".
В течение дня по централизованной радиосети на всех станциях будут транслироваться траурная музыка и военные марши, а станции будут объявлять сами машинисты вагонов.
20 января 1990 года вошло в современную историю Азербайджана как один из самых трагических дней. В ночь с 19 на 20 января 1990 года в Баку и некоторые города Азербайджана были введены подразделения Советской армии, в результате подавления мирной акции протеста 147 человек погибло, 744 получили ранения, 841 человек был незаконно арестован. Среди погибших были двое сотрудников метрополитена - Ильгар Гараев и Афлатун Кязымов.
Лента новостей
0