Какие улицы Баку будут перекрыты 20 января

© Sputnik / Murad OrujovМинута молчания
Минута молчания - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Дорожная полиция столицы примет меры по ограничению и изменению движения автотранспорта по ряду улиц и проспектов для удобства и безопасности участников траурной церемонии в память о жертвах "Черного января".
БАКУ, 19 янв — Sputnik. Движение транспорта на некоторых дорогах и проспектах Баку будет ограничено и изменено в связи с Общенациональным днем скорби - 20 января, сообщило столичное управление государственной дорожной полиции.
Так, 20 января с 08:00 до завершения траурных церемоний полностью перекроют движение транспорта по дорогам, пересекающимся с Парламентским проспектом.
Для комфортного и безопасного движения по улицам участников траурной церемонии будет полностью перекрыто движение с перекрестков улицы Микаила Мушвига и проспекта Гусейна Джавида, круга Микаила Мушвига и проспекта Метбуат, улицы Мехди Гусейна на участке от Телетеатра, перекрестка улиц Иззата Набиева и Аббасгулу Аббасзаде (позади здания Милли Меджлиса в сторону проспекта Парламента – Аллеи шехидов).
Дорожная полиция рекомендует автомобилистам как можно меньше пользоваться личным транспортом в указанных направлениях и пересесть на общественный транспорт.
Ежегодно 20 января по всей республике проводятся мероприятия в память о жертвах январской трагедии 1990 года.
В ночь с 19 на 20 января 1990 года в Баку и некоторые города Азербайджана были введены подразделения Советской армии, в результате подавления мирной акции протеста 147 человек погибло, 744 получили ранения, 841 человек был незаконно арестован.
Лента новостей
0