Как сотрудники МЧС спасали детей в Баку - видео

© Sputnik / Irade JELILСпасатель МЧС
Спасатель МЧС - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям засняло один из эпизодов непростой работы своих сотрудников, где им приходится подвергать себя опасности, чтобы спасать жизни других.
БАКУ, 19 янв — Sputnik. Пятерых детей вызволили из-за закрытых дверей спасатели министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе министерства в среду.
Два случая произошли в многоквартирных жилых домах на территории Ясамальского района Баку. Спасателям пришлось воспользоваться альпинистским снаряжением, чтобы попасть в квартиры, спустившись вниз с помещений этажом выше. Малыши были благополучно переданы в руки своих родителей.
МЧС продолжает выполнять свои обязанности, в том числе по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Так, на основании обращений на "горячую линию" МЧС по номеру 112, за минувшие сутки соответствующими органами проведены аварийно-спасательные работы по факту 44 пожаров по всей республике и пяти случаев спасения людей, оказавшихся в беспомощном положении.
Кроме того, в МЧС поступил звонок о том, что житель Бинагадинского района Баку, находясь в квартире, не подает признаков жизни. Прибывшие на место спасатели обнаружили в квартире тело 64-летнего Юсифова Афлатуна Омар оглу.
Лента новостей
0