Замглавы МИД РФ обсудил с Энрике Мора ситуацию на Южном Кавказе

© Sputnik / Алексей КуденкоЗдание министерства иностранных дел РФ, архивное фото
Здание министерства иностранных дел РФ, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Представитель МИД России проинформировал европейского дипломата о предпринимаемых мерах по стабилизации ситуации на Южном Кавказе.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Ход выполнения миссии ОДКБ в Казахстане, текущая ситуация на Южном Кавказе, а также в Украине, стали предметами обсуждений на встрече заместителя министра иностранных дел РФ Андрея Руденко с заместителем генерального секретаря Европейской внешнеполитической службы по политическим вопросам Энрике Морой. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что представитель МИД России проинформировал европейского дипломата о предпринимаемых Москвой усилиях по стабилизации ситуации на Южном Кавказе на основе трехсторонних договоренностей с Азербайджаном и Арменией на высшем уровне от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.
Кроме того, стороны обсудили процессы укрепления Союзного государства с Беларусью, также российский дипломат подчеркнул необходимость влияния Евросоюза на Украину с целью выполнения минских соглашений.
"Особое внимание уделено ситуации в Казахстане, включая роль миротворческих сил ОДКБ в восстановлении стабильности в республике", - говорится в оповещении МИД РФ.
Лента новостей
0