Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сыном тренера "Карабаха" интересуется турецкий гранд?

© AFP 2023 / OZAN KOSEФанаты футбольного клуба "Бешикташ", фото из архива
Фанаты футбольного клуба Бешикташ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
На появившуюся информацию об интересе к Мусе Гурбанлы отреагировали даже в самом агдамском клубе.
Один из грандов турецкого футбола заинтересовался сыном главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова, сообщает Sputnik Азербайджан.
Турецкие СМИ распространили информацию о том, что стамбульский "Бешикташ" обратил внимание на молодого азербайджанского форварда Мусу Гурбанлы, который является сыном главного тренера клуба "Карабах" Гурбана Гурбанова.
Отмечается, что футболист попал в поле зрения главного тренера "Бешикташа" Ондера Каравели в нынешнем сезоне, который для Гурбанлы складывается весьма успешно. 20-летний нападающий в первой половине премьер-лиги Азербайджана сыграл восемь матчей, в которых забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.
Кстати, не последнюю роль в интересе Каравели к Гурбанлы играет тот факт, что турецкий тренер ранее работал в системе агдамского клуба в период с 2019 по 2021 годы. Так что специалист не понаслышке знаком с молодыми футболистами "Карабаха".
Впрочем, в самом агдамском клубе пока не получали никакого официального и даже неофициального обращения по поводу Мусы Гурбанлы.
"Мы не получали ни устного, ни письменного обращения к нам со стороны стамбульского "Бешикташа". Скорее всего, это просто желание турецких СМИ видеть Мусу Гурбанлы в "Бешикташе"", - отметил глава пресс-службы "Карабаха" Гюндуз Аббасзаде.
Добавим, что в основном составе агдамского "Карабаха" Гурбанлы дебютировал 20 декабря 2019 года, ранее он играл в молодежных составах агдамцев и бакинского "Нефтчи".
Дебютный матч он провел в рамках Кубка Азербайджана, первый матч в премьер-лиге сыграл 25 сентября 2020 года. А свой первый гол забил 8 ноября того же года в ворота бакинского "Нефтчи".
В тексте использованы материалы Fotospor.
Инна Квиртия - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2022
Спорт
Как женщина в Азербайджане стала владельцем футбольного клуба
Лента новостей
0