Когда в Азербайджане пройдет "Технофест-2022"

© AR Ministry of Transport, Communications and High TechnologiesАзербайджанские стартапы на аэрокосмическом и технологическом фестивале "Технофест"
Азербайджанские стартапы на аэрокосмическом и технологическом фестивале Технофест - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2022
Подписаться
В ходе предыдущего фестиваля, который проходил в Стамбуле, Азербайджан представил 11 стартап-проектов.
БАКУ, 16 янв — Sputnik. Аэрокосмический и технологический фестиваль "Технофест-2022" планируется провести в Азербайджане в мае.
По имеющимся сведениям, мероприятие пройдет в Баку с 26 по 29 мая на территории Baku Crystal Hall и Бакинского приморского бульвара. В рамках фестиваля состоятся технологические конкурсы в 8 номинациях, хакатон Smart Karabakh, азербайджанский стартап-саммит и Кубок Европы по киберспорту по видеоигре Rocket League.
В настоящее время проходит прием заявок на участие в технологических конкурсах, которые состоятся в рамках фестиваля.
В рамках фестиваля "Технофест-2022", который прошел в Стамбуле в сентябре прошлого года, состоялся совместный показательный полет азербайджанских и турецких военных самолетов. В прошлогоднем мероприятии из Азербайджана были представлены одиннадцать стартап-проектов.
Тогда же технический директор компании Baykar Сельджук Байрактар сообщил о том, что очередной "Технофест-2021" пройдет в Азербайджане.
Мероприятие "Технофест" с 2018 года ежегодно проводится при совместной организации Фонда Турецкой технологической команды (Т3), руководителями которого являются министерство промышленности и технологий Турции и технический директор компании Baykar Makina Сельджук Байрактар, в партнерстве с более чем 60 государственными учреждениями, вузами и частным компаниями Турции.
В тексте использованы материалы с официального сайта фестиваля.
Лента новостей
0