Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Когда пройдет второй Карабахский экономический форум?

© pixabay / websubsЗал заседаний, фото из архива
Зал заседаний, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2022
Подписаться
Проведенный в 2021 году I Карабахский экономический форум вызвал большой интерес как в Азербайджане, так и за рубежом.
БАКУ, 16 янв — Sputnik. В 2022 году при организации Общественного объединения поддержки социального развития "IMZA" состоится II Карабахский экономический форум.
Как отметил руководитель департамента по международным связям и связям с общественностью Общественного объединения поддержки социального развития "IMZA" Эльнары Мамедли, решение об этом было принято на собрании правления организации.
Председатель Общественного объединения Хайям Аскеров, выступая на собрании, отметил, что проведенный в 2021 году I Карабахский экономический форум вызвал большой интерес как в Азербайджане, так и за рубежом, в том числе в СМИ. В местных и зарубежных медиа были опубликованы интересные и содержательные статьи о форуме, подготовлены репортажи, состоялись широкие обсуждения в соцсетях.
Мировая общественность высоко оценила проведение плодотворных обсуждений на впервые проведенном подобном форуме работ по возрождению Карабаха и Восточного Зангезура под руководством президента Ильхама Алиева.
За прошедший период на освобожденных территориях продолжались крупномасштабные работы, были реализованы большие проекты, что обусловливает необходимость проведения в текущем году II Карабахского экономического форума.
Мнения и предложения по дате проведения форума, по организационной работе, обсуждаемым вопросам будут рассмотрены на следующих собраниях, о чем общественность будет проинформирована дополнительно.
Лента новостей
0