Как погода ближайших дней повлияет на здоровье

© Sputnik / Murad OrujovМокрый снег в Баку
Мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Смена северо-западного и юго-западного ветров и колебания атмосферного давления вызовут плохое самочувствие у некоторых людей.
БАКУ, 14 янв — Sputnik. В ближайшие дни в Азербайджане прогнозируются резкие колебания метеорологических факторов. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявила глава Национальной гидрометеорологической службы Умайра Тагиева.
Как сообщалось ранее, в результате вторжения в страну холодных арктических воздушных масс с вечера 13 января изменилась погода по всей стране. В регионах республики, а также в столице, наблюдаются осадки в виде снега и мокрого снега.
Больше всего осадков выпало в горных районах Большого Кавказа страны. В течение только половины суток количество осадков достигло полумесячной нормы. Высота снежного покрова достигла 22 см.
"Учитывая, что осадки продолжатся, мы будем наблюдать увеличение снежного покрова", - сказала Тагиева.
А уже с вечера 14 января на территории республики, в том числе в Баку и на Абшеронском полуострове, осадки постепенно прекратятся.
Скорость северного ветра в районах составит 28 метров в секунду, в Баку - 27 метров в секунду. Высота волн на Каспии увеличится до пяти метров.
Ближе к вечеру северо-западный ветер сменится усиливающимся юго-западным. Со второй половины 15 января в Азербайджане вновь подует северо-западный ветер.
Подобное чередование ветров и резкие изменения атмосферного давления будут происходить еще долго, предупредила гидрометеоролог, что станет причиной дискомфорта у метеозависимых людей.
Лента новостей
0