Закир Гасанов встретился с личным составом Высшего военного училища

© Sputnik / Murad OrujovЗакир Гасанов, фото из архива
Закир Гасанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Глава Минобороны Азербайджана рассказал курсантам о кадровых реформах, проводимых в азербайджанской армии с применением передовых технологий.
БАКУ, 13 янв — Sputnik. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов посетил Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева, говорится в сообщении ведомства.
В ходе встречи министр поведал об исторической значимости победы в Отечественной войне под руководством президента АР, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и особо подчеркнул важную роль моральной и политической поддержки Турции во время войны.
Поздравив личный состав с началом нового учебного года, Гасанов отметил, что высоко ценит героизм и доблесть, проявленные воспитанниками Военного училища во время войны.
Глава Минобороны также отметил, что кадровые реформы, проводимые в азербайджанской армии с применением передовых технологий, играют значимую роль в усилении армии.
Отмечалось, что приведение программы подготовки военных специалистов в Высшем военном училище в соответствие с программами, применяемыми в военных школах Национального университета обороны Турции, является одним из важных шагов в направлении подготовки профессиональных офицерских кадров в Азербайджанской Армии.
В то же время Гасанов поинтересовался нуждами курсантов и пожелал им успехов в учебе и дальнейшей службе.
В заключение министр дал соответствующие поручения по организации системы военного образования на более высоком уровне.
Лента новостей
0