Азербайджанский футболист забил исторический гол в Португалии - видео

© Photo : Instagram / renat_dada Ренат Дадашов, фото из архива
 Ренат Дадашов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.01.2022
Азербайджанский футболист вышел на поле на 95-й минуте, а уже спустя одну минуту забил гол в ворота соперника.
БАКУ, 13 янв — Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Ренат Дадашов забил исторический гол в Португалии, сообщает Sputnik Азербайджан.
В Португалии состоялись четвертьфинальные матчи Кубка страны, в рамках которых клуб Рената Дадашова "Тондела" встречался в гостях с клубом "Риу Аве". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Тонделы", а единственный гол в матче забил именно Дадашов. Он вышел на замену на пятой добавленной минуте к основному времени, а спустя минуту забил гол.
Заметим, что гол азербайджанского футболиста оказался историческим для клуба "Тондела", так как его команда впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка Португалии.
После матча Дадашов признался, что очень рад забить победный гол своей команды.

"Только что я забил победный гол первым же касанием по мячу. Очень рад этому событию, это футбол, и здесь может забить каждый. Мы семья и хотим выйти в финал Кубка Португалии", - сказал Дадашов.

Заметим, что в чемпионате Португалии дела у клуба азербайджанского футболиста обстоят не столь радужно. После 17-го тура "Тондела" набрала 16 очков и располагается на 13-м месте среди 18-ти команд.