Как шоурум Дагестана поможет бизнесменам в Баку сэкономить деньги

© BRUCE BENNETT / Getty Images via AFPТележка с продуктами в супермаркете
Тележка с продуктами в супермаркете - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Жители Азербайджана смогут ознакомиться с дагестанскими товарами, а предпринимателям будут доступны презентационные каталоги товаров.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. В Азербайджане планируется открыть шоурум дагестанской продукции. Об этом рассказал Sputnik Азербайджан директор дагестанского Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Руслан Абаскулиев.
По его словам, на данный момент есть три варианта, как его открыть в Азербайджане. Первый – открытие на базе представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике.
"Второй вариант – открыть его на базе представительства республики Дагестан в Баку и третий – взять в аренду помещение в центре Баку", - считает Абаскулиев.
Директор ЦПЭ сообщил, что в данном шоуруме планируется постоянно держать в наличии виды продукции пищевого, промышленного, текстильного производства республики Дагестан.
"Там будут представлены определенные презентационные каталоги. Цель в том, чтобы любой предприниматель в Азербайджане или любой другой человек, который просто интересуется этой продукцией, мог прийти и изучить ее на месте", - сказал Абаскулиев.
Таким образом, по его словам, предприниматели Дагестана сэкономят время и деньги, не отправляя каждый раз тестовые партии в Азербайджан.
"Любой житель страны может попробовать продукцию и ознакомиться с ней, с качеством производства. На наш взгляд, это будет более рентабельным и эффективным подходом во взаимодействии двух республик", - сказал Абаскулиев.
Банкноты евро, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2022
Сколько средств инвестировал ЕБРР в экономику Азербайджана в 2021 году?
Лента новостей
0