В армии Азербайджана проверили командиров

© AR Ministry of DefenceКомандно-штабные учения в подразделениях Вооруженных сил Азербайджана
Командно-штабные учения в подразделениях Вооруженных сил Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
ВС отработали приведение воинских частей в состояния боеготовности для оценки работы штабов и повышения навыков командиров.
БАКУ, 11 янв — Sputnik. Командно-штабные учения прошли в подразделениях Вооруженных сил Азербайджана, сообщает пресс-служба министерства обороны АР.
Учения состоялись согласно плану боевой подготовки Азербайджанской армии.
Подразделения, поднятые по учебно-боевому сигналу, были сосредоточены в назначенных районах и приведены в состояние боеготовности c развертыванием на территории органов управления.
Основной целью учений было совершенствование деятельности штабов и взаимодействие между подразделениями при приведении воинской части в различные состояния боеготовности. Наряду с этим, преследовалась цель повышения навыков командиров по управлению подразделениями в бою и умений оперативного принятия решений.
По итогам учений личный состав успешно выполнил поставленные задачи, сообщает Минобороны.
© AR Ministry of DefenceКомандно-штабные учения в подразделениях Вооруженных сил Азербайджана
Azərbaycan Ordusunda birləşmənin komanda-qərargah təlimi keçirilib - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.01.2022
Командно-штабные учения в подразделениях Вооруженных сил Азербайджана
Ранее в воинской части коммандос Сухопутных войск Азербайджана, согласно плану боевой подготовки, состоялись первые в 2022 учебном году учебно-тренировочные занятия.
На основе разведывательных данных была определена территория готовящейся диверсионной группой условного противника провокации. Для их предотвращения коммандос окружили и обезвредили диверсионную группу условного противника и приняли меры в рамках норм и принципов международного гуманитарного права в отношении лиц, задержанных во время выполнения задач.
На учениях были успешно выполнены все поставленные задачи.
Лента новостей
0