Сразу три района Баку могут остаться без воды

© AFP 2023 / ARMEND NIMANIМужчина моет руки, фото из архива
Мужчина моет руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Ремонт магистральных водопроводов компанией Azərsu приведет к перебоям в водоснабжении.
БАКУ, 11 янв — Sputnik. Перебои с водоснабжением будут наблюдаться во вторник в течение дня на территории трех районов столицы, сообщает водный оператор Азербайджана ОАО Azərsu 11 января.
Компания предупреждает об ограничении водоснабжения в некоторых частях Насиминского и Бинагадинского районов города, а также частично в поселке Говсан Сураханского района.
Перебои связаны с ремонтно-восстановительными работами на магистральных водопроводных линиях, объясняют в коммунальной компании.
Между тем ранее водный оператор заявил о планах проложить 7100 километров канализационных линий в пригородах столицы.
На сегодняшний день около 40% жителей Абшерона лишены возможности пользоваться централизованной канализационной сетью, что усугубляет проблему загрязнения Каспийского моря сточными водами.
Для обеспечения экологической безопасности Каспия необходимо построить водоочистительные сооружения в Аляте, Сангачале, Тюркане, Пираллахи, Зиря и Пиршаги, отметили в ведомстве.
Пока данные проекты реализованы примерно на 12%. Среди водоочистительных сооружений завершено строительство лишь одного из них - в поселке Пиршаги.
Параллельно продолжаются работы по строительству двух канализационных коллекторов. После их запуска 11 поселков не будут сбрасывать в море сточные воды.
Лента новостей
0