В Баку во время занятий загорелось здание школы - видео

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник МЧС
Сотрудник МЧС - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Столичное управление образования сообщило о последствиях ликвидации возгорания в школе Сураханского района и переводе учащихся на дистанционное обучение.
БАКУ, 7 янв — Sputnik. В одной из бакинских школ произошел пожар, сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении образовании города Баку.
В пятницу, 7 января, во время занятий загорелось трехэтажное здание школы номер 84 имени Аслана Мурадова на территории Сураханского района Баку. Пожар возник на втором этаже учебного заведения. Густой черный дым повалил из окон классов. Спасатели эвакуировали из здания 80 учащихся и сотрудников. Пострадавших нет. Возгорание было ликвидировано прибывшими на место пожарными расчетами министерства по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение перевести учащихся на дистанционное обучение до полного устранения последствий пожара.
По данным МЧС, возгорание произошло в кабинете общей площадью в 36 квадратных метров. Огонь охватил две пластиковые оконные рамы и мебель.
Здание учебного заведения было введено в эксплуатацию в 2014 году. В рамках государственной программы министерство образования построило на месте старой школы здание, рассчитанное на 960 человек.
Лента новостей
0