Синоптики и МЧС предупредили азербайджанцев

© pixabay / Roberto BarresiВолны на море, фото из архива
Волны на море, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Порывы северо-западного ветра на полуострове местами будут достигать 30 метров в секунду, ветреная погода ожидается и в районах Азербайджана.
БАКУ, 7 янв — Sputnik. На территории республики в ближайшие дни снова поднимется сильный ветер, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана в пятницу.
В Баку и на Абшеронском полуострове с 8 до 9 января ожидается усиление скорости северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, временами порывы будут доходить до 23-25 метров в секунду.
В субботу, 8 января, местами на полуострове ветер усилится до 28-30 метров в секунду.
В некоторых районах в субботу также будет ветрено - ожидается усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду, а в отдельных областях - до 23-28 метров в секунду.
Вечером 8 января и ночью 9 января в некоторых восточных районах прогнозируются осадки.
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями, напомнив о необходимости соблюдать соответствующие правила безопасности. Так, рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, высоких деревьев, не стоять под электрическими столбами и проводами, соблюдая осторожность.
Также необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, так как тушение пожаров при сильном ветре осложняется.
В случае опасности МЧС просит звонить по номеру "112".
Лента новостей
0