Грузины покажут в Баку самое нашумевшее шоу - видео

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкКонцерт Государственного ансамбля песни и танца Грузии "Рустави"
Концерт Государственного ансамбля песни и танца Грузии Рустави - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Азербайджанскому зрителю будет представлен танцевальный спектакль с национальными хореографическими номерами.
БАКУ, 7 янв — Sputnik. Королевский национальный балет из Тбилиси выступит в Баку с концертом 12 февраля. Публике представят на сцене Дворца Гейдара Алиева самое яркое и нашумевшее шоу "Огонь Грузии", которое уже было показано в 80 странах.
Особенностью программы является то, что при ее подготовке был применен принципиально новый подход: "Огонь Грузии" — это не подборка отдельных танцевальных номеров, а целый спектакль, объединенный общей идеей и сюжетной линией.
Зрители увидят эксклюзивные грузинские танцы с кинжалами и саблями, хореографические номера в красочных костюмах. Для данного шоу было изготовлено 372 костюма, многие из которых созданы вручную.
Королевский национальный балет Грузии находится в постоянном процессе сбора, изучения и развития национальных танцев в современном направлении, создания новых хореографических миниатюр, иллюстрирующих прошлое и настоящее грузинского народа. Художественные руководители проекта - Гела Поцхишвили и Маиа Кикнадзе, а хореограф - Гела Поцхишвили.
Лента новостей
0