Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Алексей Бага приступил к "чисткам" в "Сумгайыте"

© Photo : Facebook / Sumqayıt FKФутболисты ФК "Сумгайыт" на тренировке, фото из архива
Футболисты ФК Сумгайыт на тренировке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Уже на второй рабочий день белорусского тренера Алексея Баги команде "Сумгайыт" произошли кадровые перестановки.
Новоиспеченный главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Сумгайыт", белорус Алексей Бага, приступил к "чистке" состава команды, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу клуба.
Белорусский специалист Алексей Бага подписал контракт с клубом "Сумгайыт" на 2,5 года и в четверг, 6 января, был представлен коллективу. А уже в пятницу стало известно, что клуб расстался с двумя футболистами, а вместо них подписал контракт с азербайджанцем, выступавшем в Грузии.
Так, клуб по обоюдному согласию аннулировал контракты с полузащитником Романом Гусейновым и нападающим Саидом Рзой. В свою очередь, "Сумгайыт" подписал контракт на 2,5 года с 28-летним азербайджанским футболистом Вугаром Бейбалаевым, который прошлый год провел в грузинском клубе "Телави". В "Сумгайыте" он будет играть под 15-м номером.
Интересно, что в сезоне 2017-18 Бейбалаев уже играл в составе "Сумгайыта" и отыграл тогда 24 матча. Кроме того, новый-старый игрок "Сумгайыта" выступал в азербайджанских клубах "Бакы", "Хазар-Лянкяран", "Реван" и "Сабаил". Кстати, из последних четырех клубов продолжает функционировать лишь последний.
Напомним, что после первой половины сезона "Сумгайыт" в турнирной таблице премьер-лиги Азербайджана занимает предпоследнее, седьмое место. А президент клуба Риад Рафиев в ходе пресс-конференции во время презентации Баги дал понять, что основную ставку его команда делает на следующий сезон.
Лента новостей
0