Сколько светофоров, переходов и велодорожек появилось в Баку за прошлый год

© Azerbaijan Highway State AgencyПешеходный переход
Пешеходный переход - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Работа, проделанная столичным транспортным агентством за минувший год, повысила безопасность участников движения и позволила добиться упорядочения движения транспортных средств.
БАКУ, 6 янв — Sputnik. За минувший год в Баку появилось 120 пешеходных переходов и 179 светофоров, а также велосипедные дорожки, говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства (БТА).
Новые пешеходные переходы появились на 27 улицах и проспектах, а светофоры охватили 31 участок городской дорожной инфраструктуры, указывает агентство. При этом, из общего количества светофоров 10 устройств имеют звуковые сигналы.
БТА за прошлый год также добилось установки 19 стоянок такси по городу.
Наряду с этим, за минувший год транспортное ведомство столицы проложило двухкилометровую велосипедную дорожку на территории поселка Бильгя, охватившую несколько лечебно-оздоровительных объектов.
В 2021 году также началась прокладка велодорожки протяженностью 7,5 км в центре столицы. В рамках данного пилотного проекта на отрезке в два километра уже проложен асфальт.
В результате проделанной работы удалось повысить безопасность участников движения, добиться упорядочения движения транспортных средств, отмечает ведомство.
Лента новостей
0