Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Попользовались и бросили: гёйчайцы требуют ремонта жизненно важной дороги - видео

Подписаться
Дорога Гарамарьям-Мусуслу, соединяющая села Гёйчайского района с райцентром и сам город - с главной автомагистралью, нуждается в капитальном ремонте. Местные жители и водители жалуются, что дорога практически разрушена и требуют ее отремонтировать. Подробнее - в видео.
Дорога была введена в эксплуатацию еще в 80-х годах прошлого столетия, и сегодня находится в плачевном состоянии - ее асфальтовое покрытие практически полностью отсутствует.
Местные жители рассказывают, что из-за того, что дорога находится в таком ужасающем состоянии, перевозка по ней стала обходиться в два раза дороже. Водители просто отказываются ехать по дороге из-за пыли летом, и из-за грязи - зимой.
Дорога, срок эксплуатации которой давно истек, является одной из основных альтернативных дорог, соединяющих Баку с Шамахы и Евлахом, в том числе столицу - с Газахским районом.
Представитель Госагентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли говорит, что проект реконструкции дороги подготовлен и предоставлен в соответствующие органы. Ожидается его одобрение и финансирование, но пока не ясно, когда будут произведены ремонт и реконструкция автотрассы.
Лента новостей
0