Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч за Суперкубок Турции может пройти в Баку

© AFP 2023 / POOL / KENAN ASYALIМатч футбольных клубов «Фенербахче» и «Галатасарай»
Матч футбольных клубов «Фенербахче» и «Галатасарай» - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Два гранда турецкого футбола могут провести в столице Азербайджана матч за почетный трофей летом 2022 года.
БАКУ, 6 янв — Sputnik. Матч за Суперкубок Турции по футболу может пройти в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на турецкого спортивного журналиста Эртема Шенера.
На своей странице в Facebook турецкий журналист сообщил о том, что отложенный матч за Суперкубок Турции по футболу 2011 года пройдет в августе этого года на Бакинском олимпийском стадионе.
Речь идет о скандально известном матче за Суперкубок Турции, который не состоялся в 2011 году из-за того, что представителей стамбульского "Фенербахче" обвинили в причастности к организации договорных матчей. Как итог, матч между "Фенербахче" и "Бешикташем" тогда так и не состоялся.
Но "Фенербахче" требует все же провести тот матч и обратился в связи с этим в федерацию футбола Турции.
В 2011 году "Фенербахче" стал победителем турецкой Суперлиги, а "Бешикташ" стал обладателем Кубка Турции.
В 2021 году на Бакинском олимпийском стадионе состоялись четыре матча финальной стадии чемпионата Европы 2020 года – три матча групповой стадии между сборными Швейцарии – Уэльса (1:1), Турции – Уэльса (0:2) и Швейцарии – Турции (3:1), а также один четвертьфинальный матч между сборными Дании и Чехии (2:1).
Кроме того, на бакинской арене свои домашние матчи в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года проводила сборная Азербайджана по футболу.
Лента новостей
0